Права донора - предоставление двух дней выходного при сдаче крови - нарушение работодателя?

• г. Хабаровск

Я донор, раз в два месяца сдаю кровь в свой выходной. Работодатель после предоставления справки утверждает, что выходной у меня один (дополнительный). Правильно ли это? Если нет, то как можно доказать работодателю, что при сдаче крови в свой выходной предоставляется два дня (1 за день сдачи крови и 2 дополнительный день отдыха). Можно ди обратиться с этим в суд?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру, в суд для восстановления нарушенных трудовых прав и проведения проверки. Удачи Вам.

Да можно Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.