Могут ли в ЛИУ быть корпуса как для женщин, так и для мужчин? Рассмотрение различных примеров

• г. Киров

Могут ли в ЛИУ быть корпуса как для женщин так и для мужчин?

Например в ЛПУ 21 Мордовия, там центральная больница для осужденных. В ЛИУ 3 Мордовия так там только для женщин больных открытой формой туберкулеза, в Кировской области женщину отправили в ЛИУ 12 Кирово-Чепецк туда и женщин и мужчин отправляют. А в России ЛИУ для женщин всего 2.

Ответы на вопрос (4):

Могут ли в ЛИУ быть корпуса как для женщин так и для мужчин?[quote][/quote]Могут быть и два корпуса В законе на этот счет нет ни какого запрета.

Здравствуйте, Гермиона.

На территории одного исправительного учреждения не содержатся мужчины и женщины (за исключением колоний-поселений).

Здравствуйте, Гермиона. Да в соответствии с ч.4 ст. 80 УИК РФ для ЛИУ сделано исключение из общего правила о раздельном содержании мужчин и женщин. Поэтому в ЛИУ могут быть как мужские, так и женские корпуса.

Но не надо путать понятия ЛИУ и ЛПУ (ЦРБ). В ЛИУ отбывают наказание осужденные, нуждающиеся в лечении хронических заболеваний.

А в ЦРБ могут направить на лечение как мужчин, так и женщин, потому что там не отбывают наказание, а конкретно оказывают медицинскую помощь осужденным при острых состояниях. После того, как острое состояние снято, из ЦРБ отправляют для отбывания наказания в колонию или ЛИУ.

Удачи Вам.

В соответствии с ч.4 ст. 80 УИК РФ для ЛИУ сделано исключение из общего правила о раздельном содержании мужчин и женщин. Поэтому в ЛИУ могут быть как мужские, так и женские корпуса.