Отсутствие психпомощи для женщин-преступниц - правда или миф?

• г. Лос-Анджелес

Правда ли что женщин, девушек и девочек суд не отправляет на принудительное лечение если они совершили преступление? Так как для женщин нет таких психиатрических больниц. Например в Новосибирскую психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением поступают только мужчины.

Ответы на вопрос (32):

Это решает только суд. А если не согласны то можно обжаловать

Без судебного решения ни на какое принудительное лечение не отправят.

Нет это не правда и суды при наличии законных оснований могут направить на принудительное лечение лиц женского пола в психиатрический стационар.

Если человек психически болен и его необходимо лечить (с изоляцией от общества при этом), то его отправят в психиатрическую больницу, независимо от пола.

Если в одно больнице не хватает мест в женском отделении - отправят в другую больницу.

Добрый день! Разграничения между женщинами и мужчинами при применении мер медицинского характера, соединенные с исполнением наказания, не предусмотрены Уголовным кодексом РФ. На практике, применяются как и в отношении женщин, так и мужчин.

Рад был помочь. Хорошего дня.

Ваг сексизм уже набил оскомину.. и нет смысла менять города и анкеты вам... эта проблема у вас в голове.

Правда ли что женщин, девушек и девочек суд не отправляет на принудительное лечение если они совершили преступление?

Так как для женщин нет таких психиатрических больниц. Например в Новосибирскую психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением поступают только мужчины.

Нет это не правда и суды при наличии законных оснований могут направить на принудительное лечение лиц женского пола в психиатрический стационар.

А почему тогда пишут только про мужчин, про парней и про мальчиков, да и сами только мужчины, парни и мальчики рассказывают истории про то как их принудительно лечат или лечили?

Почему не пишут? К примеру в газетах писали о том что Мосгорсуд направил на принудительное лечение Марину Шаповалову, убившую своего двухлетнего сына.

В пресс-службе Мосгорсуда, обвиняемая была освобождена от уголовной ответственности и ей было назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

А истории самих людей которых лечили или лечат принудительно?

А истории никто не вправе распростронять так как истории болезни пациентов составляют медицинскую тайну.

Я имею в виду про самих пациентов, которые рассказывают истории про то как их принудительно лечат или лечили?

Никто видимо не проявляет особого интереса к их рассказам.

Но среди мужчин, парней и мальчиков много таких рассказов, а вот среди девушек, женщин и девочек почему то нет.

Значит это не так значимо и впечатляюще.

Гермиона, поищите в Гугле - найдете очень много таких историй))))))))))

А почему тогда среди мужчин, парней и мальчиков много таких рассказов не только про психушку, но и про детские дома, про исправительные и воспитательные учреждения, про центры временного содержания несовершеннолетних и так далее?

Мужчины любят об этом поговорить и создать образ чтобы боялись.

А разве женщины, девушки и девочки об этом не говорят? Кстати если говорят то почему то не про себя, а про мальчиков, про парней и про мужчин. Может у женщин, у девушек и у девочек не так все интересно, а нудно и без всяких приключений в отличие от мальчиков, от парней и от мужчин?

Всякое может быть и быть может всякое.

А Может у женщин, у девушек и у девочек не так все интересно, а нудно и без всяких приключений в отличие от мальчиков, от парней и от мужчин?

Да, и такое вполне может быть и исключить ничего нельзя.

А почему у девочек может быть не так все интересно, а нудно и без всяких приключений в отличие от мальчиков, от парней и от мужчин?

Интересная жизнь может быть как у женщин, так и мужчин. Интересней жизнь у того, кем он родился, неважно какой он сексуальной принадлежности. Каждый человек индивидуальность. И для него лучше его нету.

А почему тогда девочки, девушки и женщины не рассказывают о том что я говорила выше?

Женщины просто знают, что не получат соответствующей поддержки и говоря обо всем этом, каждая из них может сталкнуться с насмешками или с обвинениями.

А мужчины, парни и мальчики почему тогда получают поддержку?

Я думаю, что хороший психиатр ответит на Ваш вопрос.

Поддержку могут получить все кто в ней нуждается при наличии оснований.

А почему тогда "Женщины просто знают, что не получат соответствующей поддержки и говоря обо всем этом, каждая из них может столкнуться с насмешками или с обвинениями." ?

Потому что от этого к сожалению никто не может быть застрахован.

А почему женщина может не получить поддержку, а мужчина получит?