Полный стаж 38 лет, включая 8 лет в сейсморазведке - как будет рассчитываться пенсия и когда можно выйти на пенсию?

• г. Владивосток

Родился в 1963 г. стаж 38 лет, последние 8 в сейсморазведке, зп от 70000 до 150000. во сколько лет могу выйти на пенсию и как она будет рассчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.