Вопросы о начислении суммы решения суда на квитанции ЖКУ и начислении пеней за задолженность.

• г. Барнаул

Есть решение суда по долгу за ЖКУ, на данный момент управялющая компания многокрвартирным домом выставляет квитанции на ВСЮ сумму включая сумму в решении суда а также текущие платежи. . вопрос: 1.Должна ли УК убирать сумму в квитанции на ЖКУ сумму указанную в решении суда (она прмиерно 2/3 от всей суммы)..

2.Правомерно ли начисление пеней на ВСЮ сумму задолженности в т.ч. на сумму в решении суда. Или сумма в решении уже зафиксирована и пеня на нее не начисляется (особенно в квитанции ЖКУ) и проценты пени и тп учтены в решении и все?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так решение суда исполнено или нет? Если исполнено, то начисление пеней и указание суммы в качестве долга незаконно. Всего доброго и удачи!

Вам следует обратиться в суд для снижения пени в порядке ст.333 ГК РФ, а так еще и ее будут начислять при неуплате. Через судебного пристава решайте вопросы также. На зарплатную карту не могут обращать взыскание более, чем на 50 %.