Вопросы о начислении суммы решения суда на квитанции ЖКУ и начислении пеней за задолженность.

• г. Барнаул

Есть решение суда по долгу за ЖКУ, на данный момент управялющая компания многокрвартирным домом выставляет квитанции на ВСЮ сумму включая сумму в решении суда а также текущие платежи. . вопрос: 1.Должна ли УК убирать сумму в квитанции на ЖКУ сумму указанную в решении суда (она прмиерно 2/3 от всей суммы)..

2.Правомерно ли начисление пеней на ВСЮ сумму задолженности в т.ч. на сумму в решении суда. Или сумма в решении уже зафиксирована и пеня на нее не начисляется (особенно в квитанции ЖКУ) и проценты пени и тп учтены в решении и все?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так решение суда исполнено или нет? Если исполнено, то начисление пеней и указание суммы в качестве долга незаконно. Всего доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в суд для снижения пени в порядке ст.333 ГК РФ, а так еще и ее будут начислять при неуплате. Через судебного пристава решайте вопросы также. На зарплатную карту не могут обращать взыскание более, чем на 50 %.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 по 2015 была задолженность в сумме 39000 и пеня 1305 я оплатила долг и пени в следующей квитанции мне начислили пени еще 9000 т.р.и включили эту сумму в общий платеж итого на сегодняшний день я должна вместе с текущим платежом 10700 т. р.вопрос законно ли такое начисление пеней и как мне оплатить текущий пдатеж чтобы он не ушёл в счет погашения пеней и должны ли пени включать в общии пдатеж или они должны быть прописаны отдельно и оплачиваться отдельно? ?

Вересено решение суда по задолнжности ЖКХ, так же суд установил сумму пени. Ук выставляет пени не рассматривая решение суда, правомерно ли начисление пени после вынесение решения суда?

Правомерно ли начисление пени на сумму взысканную по судебному решению (сумма долга и пени по ЖКХ отопление), которое исполняется (удерживается из з/платы)? Текущие платежи платились. Спасибо.

У моей матушки задолжность по квартире (так уж вышло), денег для погашения всей суммы задолжности нет и она выплачивает постепенно. Но к общей сумме задолжности они назначили пеню. Задолжность на текущий момент 86000 р. и плюс пеня 13000 р. По поводу пени никакого договора не состовлялось. Правомерно ли такие начисления и можно ли избежать выплаты начисленной пени? Зарание благодарен. Телефон указаный ниже самой должницы.

Ранее образовалась задолженность за коммунальные услуги. Сейчас я плачу в срок текущий платеж и тысяч пять сверху, чтобы погасить всю задолженность. В квитанции на сумму задолженности насчитывают пени и сумма долга все больше и больше. У меня нет большой суммы денег, чтобы погасить весь долг сразу. Правомерно ли берут пени, если я каждый месяц частично погашаю свой долг? Что нужно сделать в моей ситуации, чтобы остановить начисление пени? Спасибо заранее. За ответ.

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

В 2009 году Судом в решении была обознаяена конкретная сумма долга за коммунальные платежи и пени (11 700 т.р.+ пени 300 руб) , которую должник должен был выплатить. Но смог оплатить не сразу, а через несколько месяцев, оплатил всю сумму по суду вместе с пенями сразу.. После погашенной задолженности, выяснилось, что за этот период были начисленны пени и составили более 90% полностью оплаченной суммы. И на сегдняшний момент задолженность составляет теперь 10. 240 т.р. в виде пеней. В данную сумму пеней вошли и пени присужденные судом и пени на оплаченную сумму и пени по задолженности.

Законно ли начислены пени, после решения суда на оплаченную сумму долга, в судебном решении это не прописано и более того Эта Управляющая компания не является Управляющей компанией дома с 2008 года.

И куда по этому поводу обращаться и с каким заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году состоялось судебное решение по иску банка о взыскании с человека долга по кредиту (основная сумма, проценты, пени). Сумма погашалась постепенно. Кроме того, сумма выплаченная оказалась больше указанной в решении суда, поскольку банк начислял штрафы за просрочку и пускал деньги на их погашение. В 2009 году банк вновь обратился в суд с заявлением об исправлении арифметической ошибки в первом судебном решении (в сторону увеличения суммы основного долга), которую сделал их работник, при этом на указанную сумму начислил проценты, а также штраф и пени за просрочку платежа. Правомерно ли такое поведение банка? Разве с вынесением судебного решения договорные отношения не прекращаются? Можно ли вернуть переплаченные суммы?

Управляющая компания подала иск в суд по задолженности. Есть решение суда в пользу УК-сумма основного долга и начисленные пени за конкретный период. Но по платёжным квитанциям сумма пени продолжает расти на сумму основного долга. Разве после подачи иска не прекрашаются начисления пени на сумму основного долга? Спасибо.

Есть долг по ЖКХ и решение суда. Правомерно ли начисление пени на эту сумму и дальнейшее их суммирование в квитанции на оплату услуг ЖКХ. В иске была заявлена только сумма долга, про пени не упоминалось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение