Увольняют из-за плохой аттестации - 16 льготных лет и 10 лет владения квартирой без ипотеки - какова судьба жилья?

• г. Санкт-Петербург

Увольняют из за плохой аттестации. Выслуга 16 льготных лет. Календарей 10 лет.

Куплена квартира чисто по свидетельству, ипотеку в банке не брал, хватило накоплений. Что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Также будет производиться оплата. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.