По программе земский фельдшер в республике саха Якутия на сколько лет работают.

• г. Якутск

По программе земский фельдшер в республике саха якутия на сколько лет работают.

Ответы на вопрос (1):

Закон, регламентирующий программу «Земский доктор» :: статья 12 ФЗ № 326 об обязательном медицинском страховании в РФ 3) установление обязанности уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации заключить в порядке, определенном высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, с медицинским работником, указанным в части 12.1 настоящей статьи, после заключения им трудового договора с государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации либо с муниципальным учреждением здравоохранения договор, предусматривающий: а) обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации или муниципальным учреждением здравоохранения.