Неадекватное финансирование на ремонт школы - требование адресованное Министерству Образования о дополнительном финансировании или разрешение родительскому комитету собирать средства

• г. Красноярск

Мне нужно грамотно составить жалобу или требование, не знаю как правильно, в министерство образования, т.к. оно слишком мало денег выделило на ремонт школы. Родительский комитет хочет добровольно с родителей собрать недостающую сумму.

Ответы на вопрос (7):

Родители не должны платить за ремонт школы. Если хотите подать жалобу, составить её можно в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

Как правильно составить жалобу Вы можете узнать у любого выбранного вами юриста в личной переписке или сами составить произвольно.

Доброго времени суток Оксана. Жалобу составляйте в простой письменной форме направляйте заказным письмом, либо отнесите, чтобы вам поставили штамп входящего письма. По поводу родительского комитета, лучший если они самостоятельно купят строительные материалы и передадут в школе именно их, а не денежную сумму.

Добрый день Оксана. Для составления претензий поясните более подробно вашу ситуацию, это можно сделать, путем обращения лично к юристу или по телефону.

Я хочу составить жалобу или требование именно на министерство образования. Чтобы они выделили нужную сумму. Родительский комитет не при чем. министры себе же делают в министерстве ремонт бесплатно и никто из них деньги не сдает. И если что, куда на них жаловаться?

Уважаемая Оксана, да вы вправе составить жалобу простой письменной форме в которой указите нарушения Ваших прав, а также изложите требования, обращайтесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Все будет зависеть от того - заложены ли были денежные средства в бюджете на эти нужды или нет. Жалобу пишите в произвольной форме. Всего хорошего.