Студенты и родители собирают средства на бензин для школьного автобуса, чтобы осуществить экскурсию или дополнительное образование в другом населенном пункте

• г. Томск

Как грамотно собрать деньги с родителей на бензин для школьного автобуса при условии: на экскурсию или доп. образование в другом населенном пункте. Школьный автобус просто арендуется у другой школы, а бензина нет... И денег в школе на него не заложено. Школа - бюджетная.

Ответы на вопрос (2):

Только по договору пожертвования. Ищите в сети интернет образец договора и с каждым родителем подписывайте, по-другому никак, иначе ваши действия могут подпадать под статью УК.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ взносы от родителей должны быть на добровольных началах и вноситься на счет благотворительной организации но не школы.