Учитель начальных классов стал объектом жалобы в министерство образования области - родители обвиняют в издевательствах и унижениях

• г. Ульяновск

На меня, учителя начальных классов, написана жалоба в министерство образования области, что якобы издеваюсь, унижаю, бью учеников, оскорбляю... и.д. подписано: родители класса. Ни одного замечания от родителей на протяжении года не услышала. Родительский комитет не в курсе, родители тоже. Администрация школы попросила собрать родительское собрание. Я с текстом жалобы не знакома, в управление образования меня не вызывали. Все это очень интересно.. Как мне быть в этой ситуации? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба должна быть обоснованной. Если к жалобе не приложено ни одного доказательства она необоснованная. В любом случае проверка будет, а какой результат сказать не могу поскольку нужна очная консультация