Нарушение сроков и качества строительства веранды - можно ли доверять строителю повторно и возможность параллельного обжалования решения суда

• г. Уфа

Я заказ строительство веранды по договору со строителем 1 месяц. Строитель просрочил за 3 месяца сделал 1/4 объема, т.е. фундамент наполовину. Я расторгла договор. Сама доделал фундамент, залила. Судья назначает экспертизу, мой юрист сказ что экспертиза не нужна, главное просрочка. Судья сказ недоказано. Я намерена обжаловать, но строитель мне намерен доделать веранду. Стоит ли доверять строителю опять? Могу ли я паралельно обжаловать судебное решение и заключить доп соглашение со строителем на продолжение работ. И если высшая инстанция в мою пользу решит я напишу заявление в суд о приостановлении рассмотрения дела до окончания работ строителем.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в суд о перенесении рассмотрения дела на другое число и пусть строитель доделывает работу. После этого иск сможете отозвать. ПРиостановление рассмотрения дела по Вашим основаниям законом не предусмотрено.

Я намерена обжаловать, но строитель мне намерен доделать веранду. Стоит ли доверять строителю опять? Могу ли я паралельно обжаловать судебное решение и заключить доп соглашение со строителем на продолжение работ.

Рая,

в данной ситуации (если вы договариваетесь с подрядчиком)-подавайте жалобу, а в суде приходите к мировому соглашению.