Доступ к вузу - обращение к администрации района и правомерность требования об учебе в школе районного центра

• г. Уфа

В этом году дочь поступает в мед университет. Прописана в районе, проживает и учится в городе, соответственно, ЕГЭ так же сдает в городе проживания. Обращались в администрацию района (по прописке) для рассмотрения вопроса об оформлении для дочери направления для поступления в данный ВУЗ. Нам ответили что:1. Данный вопрос решает гл врач ЦРБ 2.Дочь должна учиться и сдавать экзамен в школе районного центра. Насколько правомерен данный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ДАННЫЙ ответ не правомерен. Пишите жалобу в департамент здравоохранения

Всегда рады помочь! Удачи Вам.