Ситуация оформления пенсии по возрасту - 60 лет, инвалид 3 группы, недостаток информации

• г. Тюмень

22 марта 2017 года мне исполнилось 60 лет, а 3 марта по записи в МФЦ я сдал все документы для оформления пенсии по возрасту (являюсь инвалидом бессрочным 3 группы) где документы, какое решение принято, какая будет пенсия, всё как в тумане, не могу выяснить, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий Георгиевич, решение о назначении пенсии пенсионным фондом принимается в срок не более чем три месяца, но назначена будет пенсия с момента достижения вами право на пенсию, т е с 22.03.2017, как вам исполнилось 60 лет.

Удачи вам и всего самого наилучшего.