Как оформить ОСАГО без наличия прав при покупке подержанного авто и перегоне его в другой населенный пункт в пределах одного субъекта, чтобы избежать штрафов?

• г. Мирный

Покупаю подержанный авто, но "Прав" у меня нет. Как оформляется ОСАГО, ведь авто будет перегонять мой знакомый (я буду с ним) в др. населённый пункт в пределах одного субъекта? Что сделать чтоб не оштрафовали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С момента заключения договора купли продажи транспортного средства вы можете ездить на нем в течение 10 дней без полиса ОСАГО. Так же, вы можете оформить полис ОСАГО на себя, а вписать того кто будет управлять..