Как оформить ОСАГО без наличия прав при покупке подержанного авто и перегоне его в другой населенный пункт в пределах одного субъекта, чтобы избежать штрафов?

• г. Мирный

Покупаю подержанный авто, но "Прав" у меня нет. Как оформляется ОСАГО, ведь авто будет перегонять мой знакомый (я буду с ним) в др. населённый пункт в пределах одного субъекта? Что сделать чтоб не оштрафовали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С момента заключения договора купли продажи транспортного средства вы можете ездить на нем в течение 10 дней без полиса ОСАГО. Так же, вы можете оформить полис ОСАГО на себя, а вписать того кто будет управлять..

Спросить
Пожаловаться

Покупаю автомобиль. Куплю-продажу буду оформлять на себя, а так как у меня пока нет прав, машину будет перегонять знакомый (в моём присутствии). Какие документы нужно для этого оформить?

Покупаю автомобиль. Куплю-продажу буду оформлять на себя, а так как у меня пока нет прав, машину будет перегонять знакомый (без моего присутствия). Какие документы нужно для этого оформить?

Хочу купить подержаный автомобиль.. как узнать что покупаю не ворованный или прочее авто. Ведь по новой схеме с сохранением номеров снимать с учета авто не требуется а оформляется договор купли продажи и все..

Покупаю авто жене она будет собствеником покупать и перегонять буду я супруг какие необходимы документы для заключения договора к.п. и чтобы перегнать авто из одного города в другой.

Меня оштрафовали за превышение скорости. Въезжая в населенный пункт по четырехполосной дороге стоит один знак указания населенного пункта - справа, а ведь должен такой же знак стоять и слева. Права ли я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При снятии авто с учета в коммерческом МРЭО сказали, что при запросе сообщили, что утеряна карточка на авто и мне нужно снимать машину с учета по месту прописки. Ехать туда далеко. (В область в пределах одного субъекта РФ). Подскажите, что за карточка и какие есть варианты решения проблемы. Ведь теперь по закону я могу снять авто с учета в любом МРЭО в пределах одного субъекта РФ.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение