Определение срока действия налоговых каникул - с момента подачи заявления или открытия ИП?

• г. Челябинск

Срок действия Налоговых каникул.

Налоговые каникулы предоставляются сроком на 2 года.

Подскажите пожалуйста, срок 2 года начинается исчисляться с момента подачи заявления (первой декларации с применением НГ) или с момента открытия ИП?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон под номером N 477-ФЗ предусматривает право использовать ставку налогообложения 0% сроком до 2-ух налоговых периодов для бизнеса, зарегистрированного после соответствующего принятия регионального закона. Закон вступает в силу с 10 января 2015 года и действует до конца 2020 года. Если имеете в виду это - тогда как в региональном законе пропишут.

Здравствуйте! Поскольку налоговые каникулы применимы к определенным видам деятельности, то с момента регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, либо с момента регистрации вида деятельности, к которому применимы налоговые каникулы.

Имеется ввиду: когда отдельно взятый ИП может воспользоваться данной возможностью применить 0-ую ставку.

1) в течении 2-х первых налоговых периодов с момента регистрации

2) в течении 2-х налоговых периодов с момента подачи заявления. Например в течении первого года-двух лет ИП не мог воспользоваться (например доходы были 35 х 65%), а потом написал заявление и ему дается 0-я ставка на 2 налоговых периода.

Какой из этих вариантов правильный?

Здравствуйте Александр. Вопросы для индивидуальных предпринимателей, имеющие юридический характер, на нашем сайте юристы консультирует только платно.