Увеличение пошлины при подаче в суд - куда идут деньги и справедливо ли это для пенсионеров?

• г. Архангельск

Вопрос: При подаче в суд нам насчитали пошлину на 7000 рублей, куда идут эти деньги и правильно ли это. Мой муж ия пенсионеры. Раньше пошлина была 200 руб. Муж оформляет дом в деревне как наследство.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Из вашего вопроса не понятно какая категория дела и при чем тут суд и оформление наследства. Напишите свой вопрос подробнее.

Доброго времени суток!

Если ВЫ подаете имущественный иск - пошлина считается от цены иска. Необходимо смотреть, какой иск ВЫ подавали

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Государственная пошлина идет в доход государству. Размер пошлины зависит от вида гражданских дел.

Имущественные споры всегда рассчитывались исходя из стоимости имущества. Наследственные дела-это отдельные категории.

Добрый день! А какой вы иск подавали? Госпошлина по разным искам разная. Скорее всего все верно посчитали

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!