Проблема с записью младшей дочери в школу - отсутствие свободных мест в первом классе

• г. Москва

У меня старший сын учится в школе, хотела младшую дочь туда тоже записать, но говорят мест нет, а мы даже не знали что идет набор в первый класс, Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Законодательство изменилось, теперь в школу берут детей только по месту регистрации. Обращайтесь в школу по месту регистрации, но можете все равно оставить заявление в той школе, куда изначально хотели. К концу лета ситуация может измениться, и если будут места вас возьмут,

Здравствуйте!

Обратитесь в индивидуальном порядке в управление образование, изложите всю ситуацию, возможно вам пойдут навстречу. Странно, что вы не знали о том что набор в первый класс начинается задолго до начало периода учебы.

Можете обратиться с жалобой в департамент образования. Если не поможет обращение в департамент, можно в прокуратуру писать. Иногда достаточно пригрозить.