В паспортном столе не дают архивную форму 9, и форму 12. Что делать куда обращаться? Как ее взять?

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе не дают архивную форму 9, и форму 12. Что делать куда обращаться? Как ее взять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Обратитесь с письменным заявлением о выдаче этих справок если вам откажут берите письменный отказ и обжалуется его в прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! Для чего Вам нужны архивные справки? Можете в судебном порядке решить вопрос, суд затребует и справки предоставят. Удачного решения вопроса!

Нет архивных справок формы 9. Если Вы зарегистрированы в квартире или собственник, то Вам обязаны выдать справку по форме № 12, там будет история о зарегистрированных в квартире и снятых с регистрационного учета. Отказ требуйте в письменной форме, можете оспорить его в судебном порядке или пожаловаться в вышестоящую организацию.

Если к квартире отношения не имеете, то правильно не выдают.