Есть ли возможность получить по закону (!?) какую-то компенсацию инв. 1 гр. на имплантацию зубов? Если можно, пжл., ссылку.

• г. Краснодар

Есть ли возможность получить по закону (!?) какую-то компенсацию инв. 1 гр. на имплантацию зубов? Если можно, пжл., ссылку.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством право на бесплатное зубопротезирование инвалидам не предоставлено. Сомневаюсь, чтобы в Крыму региональным законодательством такие льготы предоставлялись, но Вы можете обратиться в орган соц. защиты по месту жительства и уточнить есть ли такая льгота для инвалидов.