Длительность действия справки об отсутствии судимости для школы - сколько времени?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, справка об отсутствии судимости в школу, сколько будет действительна? Просто справка придет в апреле, а я на работу устроюсь только в августе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок действия справки об отсутствии судимости, составляет 3 месяца.

Поэтому, работодатель может у Вас при трудоустройстве, снова запросить данную справку.

Нормативными актами России не установлен срок, в течение которого данная справка действительна. В форме справки также нет данных о сроке действия.

В данном случае работодатель сам определяет срок действия справки о несудимости, как правило от 3 до 6 месяцев.