Изменение написания имени в документах - причина проблем с выплатой материнского капитала и возможность бесплатной замены свидетельства о рождении ребенка

• г. Томск

У меня вопрос. В 2014 году переделала документы, паспорт и во всех документах написано имя мое Алена через букву е, а в свидетельстве о рождении написано через ё. Сейчас мне сказали менять документы, так как не смогут а по данным документам выплатить материнский капитал. На ком вина? И можно ли в этом случае поменять сведетельство ребенка бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета

По данному вопросу Вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении допущенной ими ошибки, так как это их ошибка настаивайте на том чтобы Вы не несли затраты на это.

В случае отказа обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего самого наилучшего.