У меня в СНИЛС указано имя Алена, а в паспорте Алёна через ё, отдел кадров говорит о замене снилс, так ли это?

• г. Смоленск

У меня в СНИЛС указано имя Алена, а в паспорте Алёна через ё, отдел кадров говорит о замене снилс, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Формально они правы.

Добрый день, Алена в вашей ситуации два варианта выхода:

1. Поменять СНИЛС

2. Обратится в районный суд с заявлением об установлении юридического факта. За одно судебное заседание вынесут решение.