Проблемы с адресом ответчика в судебном процессе - обязанность приставов и решение суда

• г. Санкт-Петербург

Если я подала в суд на человека по адресу, указанному в договоре, а он уже там не живёт, то смогут ли его найти приставы? Является ли это их обязанностью и может ли суд отказать мне в расмотрении иска, если человек переехал? Кто вообще должен искать новый адрес?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вы обращаетесь в суд по известному Вам адресу, в данном случае по адресу, который указан в договоре, заявление у вас обязаны принять и рассмотреть, в последствии в случае положительного решения судебные приставы должны будут отыскать указанного человека.

Добрый день! Суд сам делает запрос в адресный стол о настоящем месте регистрации, если по указанному Вами адресу никто не получает корреспонденцию.

Добрый день! Если изменилась регистрация ответчика в период рассмотрение дела по существу в суд, то дело не может быть передано в другой суд. При этом смена адреса ответчиком не является основанием для отказа в иске.

А судебные приставы после решения суда, если оно будет в Вашу пользу, запросят данные о регистрации и направят исполлист приставам по месту новой регистрации должника.

Доброго времени суток! Суд Вам отказать не в праве поскольку вы вправе подать исковое заявление по последнему известному вам месту жительства должника. А вот судебные приставы исполнителей могут прекратить производство, Однако по вашему заявлению либо по собственной инициативе они вправе объявить розыск должника.

Это проблема истца, а не других органов. Вы указывает в иске последнее известное вам место жительства ответчика. Если возникают сомнения, ходатайствуйте перед судом о запросе в справочную службу. Удачи.