Проблема с определением нового адреса ответчика-юридического лица - как правильно попросить суд найти адрес и возможно ли вынесение решения по последнему уведомленному адресу?

• г. Краснодар

Я истец. Мой ответчик юридическое лицо ООО, сменило свой адрес не уведомив меня. Как мне в судебном заседании письменно грамотно попросить суд найти его новый адрес? И могут ли суды искать адреса юрлиц? Что нужно заявить в суде чтоб определили новый адрес юрлица? Судья сказала что адреса юрлиц она выяснять не имеет право. Возможно ли вынесение решения суда по последнему надлежаще уведомлённому адресу юрлица?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, вы можете самостоятельно обратиться в Налоговую инспекцию по последнему месту регистрации ООО и попросить выдать вам выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, где будут содержаться сведения о смене юр.адреса ООО.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ! Я физически не успею это сделать т.к. завтра суд. Возможно ли вынесение решения суда по последнему надлежаще уведомлённому адресу юрлица? и каким путём по суду выяснить адрес? какую бумагу возьявить в дело? Может судья лениться или просто обманывает?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об извещении участника дела в одном суде о том, что он ответчик в другом суде по другому делу.

В ходе исполнительного производства установлено, что должник-юрлицо не находится по адресу регистрации. Это единственный известный адрес юрлица. Одновременно в производстве горсуда А находится дело по иску к тому же юрлицу, ответчик-юрлицо не получает письма и повестки. Одновременно то же юрлицо привлечено заинтересованным лицом в административное дело в горсуде Б. Есть вероятность того, что в заседание по административному делу юрлицо всё-таки явится. Можно ли в судебном заседании по административному делу в горсуде Б вручить юрлицу повестку горсуда А? Обязательно ли прикладывать к ходатайству в горсуд А о судебном поручении определение горсуда Б о привлечении юрлица в административное дело или достаточно об этом заявить? По каким основаниям истцу по обоим искам ходатайствовать в горсуде А о судебном поручении к горсуду Б об извещении юрлица о том, что оно ответчик в горсуде А?

Прошло последнее судебное заседание. Судья решение в последнем судебном заседании не огласила ни в какой части. А позже вне судебного заседания я достоверно узнала что, судья приняла решение в мою пользу и признала недействительным и рассторгла договор купли-продажи. Но в решении суда будет фигурировать старый адрес ответчика по которому он находился ранее, а новый адрес мне и суду на момент судебных заседаний был неизвестен, но вот через неделю я узнаю новый адрес. Что надо делать? Возобновлять дело по вновь открывшимся обстоятельствам? Ведь решение надо как то исполнять т.е сумму возвращать. Или с таким решением по старому адресу идти к приставам а те запросами выяснят новый адрес? Что делать?

При ознакомлении с материалами гражданского дела обнаружил, что в деле имеется не заверенная копия доверенности представителя юрлица. В судебном заседании судья не проверяла полномочия представителя и не выносила определение о допуске представителя юрлица в качестве представителя ответчика. Дело по территориальной подсудности на основании ходатайства ответчика, содержащее липовый адрес юрлица передано в другой районный суд. В новом районном суде назначено предварительное заседание. Как грамотно будет поступить-заявить ходатайство о проверке полномочий представителя юрлица в предварительном заседании суда или всё же подождать и заявить такое ходатайство в основном судебном заседании? И второй вопрос-никто не отменял норму части 3 ст.53 ГПК РФ о том, что довереннность на право представления интересов юрлица должна быть подписана руководителем юрлица и скреплена печатью организации. Я прав или прав судья, который вне судебного заседания снял копию доверенности и не заверив приложил её в материалы дела, даже не вынеся определение суда о допуске представителя?

Мне необходимо вручить требование о выселении ответчику. Адрес его проживания неизвестен. Адрес регистрации соответственно мой. Ответчик не проживает по адресу регистрации в течении более полугода. Скоро будет судебное заседание по другому вопросу на которое ответчик явится. Могу ли я в судебном заседании вручить ему требование под протокол суд. заседания? Или как необходимо действовать?

В ноябре 2016 г. я получила заочное решение суда в мою пользу, так как ответчик - юридическое лицо не явился в суд. Ответчик пришел в суд, когда судебный пристав закрыл его расчетный счет в банке. Свое отсутствие он объяснил тем, что не забирает почту с юридического адреса и поэтому не знал о суде. Судья встала на сторону ответчика, отменила предыдущее решение суда и назначила новое. Разве это правильно? Я сама работаю главным бухгалтером и знаю значение юридического адреса для организации. Разве то, что организация не забирает почту на юридическом адресе спасает ее от ответственности. Заранее спасибо.

Я прав или прав судья, даже не вынеся определение суда о допуске представителя?

При ознакомлении с материалами гражданского дела обнаружил, что в деле имеется не заверенная копия доверенности представителя юрлица. В судебном заседании судья не проверяла полномочия представителя и не выносила определение о допуске представителя юрлица в качестве представителя ответчика. Дело по территориальной подсудности на основании ходатайства ответчика, содержащее липовый адрес юрлица передано в другой районный суд. В новом районном суде назначено предварительное заседание. Как грамотно будет поступить-заявить ходатайство о проверке полномочий представителя юрлица в предварительном заседании суда или всё же подождать и заявить такое ходатайство в основном судебном заседании? И второй вопрос-никто не отменял норму части 3 ст.53 ГПК РФ о том, что довереннность на право представления интересов юрлица должна быть подписана руководителем юрлица и скреплена печатью организации. Я прав или прав судья, который вне судебного заседания снял копию доверенности и не заверив приложил её в материалы дела, даже не вынеся определение суда о допуске представителя? Лигостаеву А.В. прошу не читать мои вопросы и не беспокоить меня ненужными советами!

Здравствуйте!

Что пишется в шапке заявления об изменении способа и порядка исполнения решения суда?

Сначала было подано заявление к ответчику. Но суд вынося решение суда выставил мне одно условие к исполнению. Исполнить не могу, как написано, меняю на денежную выплату. Что писать в шапке? Ответчик всё тот же самый?

Мировому судье по судебному участку №4

ФИО судьи

Адрес суда

ИСТЕЦ: ФИО действующая в своих интересах

и интересах своих несовершеннолетних детей:

ФИО детей.

Адрес проживания

ОТВЕТЧИК: ФИО

Адрес проживания гос. пошлиной не облагается

ИЛИ

Мировому судье по судебному участку №4

ФИО судьи.

Адрес суда

ОТ: ФИО истца.

Адрес проживания

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА:

ФИО ответчика по первому суду.

Адрес проживания

по гражданскому делу №………

ФИО истца по первому суду

к ФИО ответчика по первому суду гос. пошлиной не облагается

Какой вариант правильный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель перевел юридический адрес ООО по адресу своей квартиры. Имеет ли он право далее сдавать ее в найм физлицам или в аренду юрлицам для краткосрочного проживания?

Или целесообразно оформить сначала договор безвозмездной передачи квартиры своему юрлицу и уже от имени юрлица сдавать ее в аренду?

Или, при сдаче в аренду другим физлицам прописывать пункт в договоре, что по данному адресу числится юрадрес ООО?

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение