Если я въехал на перекресток на красный свет, что мне делать: продолжить движение, встать или что?

• г. Казань

Если я въехал на перекресток на красный свет, что мне делать: продолжить движение, встать или что?

Ответы на вопрос (2):

Остановится нужно. Красный свет запрещает движение. А лучше на перекресток на красный свет вообще не выезжать. Это запрещено.

Здравствуйте.

А как же вы экзамен на права сдавали. Если вы въехали на перекресток на красный свет, то вы должны закончить маневр, пропустив пешеходов. Иначе из-за вас все остальные машины не смогут проехать.