Возможно ли установка пилорамы дома и какие могут быть правовые аспекты?

• г. Кемерово

Я хочу поставить у себя дома пилораму чтоб построить новый дом т.к. уже дом старый. А соседка сказала что если я поставлю пилораму она будет жаловаться. Как мне быть это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Производство пиломатериалов на земельном участке с назначением ИЖС, ЛПХ, садоводство/огородничество является нецелевым, подлежит административной ответственности по ст.8.8 КоАП РФ и естественно получите предписание устранить нарушение - не использовать по назначению.