Вопрос: Могу ли я как опекун снять деньги с её банковского счета до начала срока вступления в наследство?

• г. Воркута

Я являюсь опекуном своей недееспособной матери согласно Постановления суда. Есть вклад в банке, открытый на имя недееспособной. У недееспособной из наследников первой очереди, кроме меня есть ещё муж.

Вопрос: Могу ли я как опекун снять деньги с её банковского счета до начала срока вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если опекаемая умерла, то сделать это Вы не можете. Если не умерла, то можете в общем порядке с предварительного согласия органов опеки и попечительства.