Как избавиться от задолженностей по кредитам после расторжения договора с косметическим салоном

• г. Ярославль

В салоне красоты Мабель,"всучили" чемоданчик косметики " Deaura" и сразу же оформили кредит в 2 банка на большую сумму. Подала в суд, расторгли договор с салоном красоты. Решение суда в мою пользу. Но 2 кредита так и остались на мне. Суд не решал эти вопросы. Уже 2 года как банки и коллекторы требуют вернуть кредит. Что делать, как решить вопрос, чтобы банки от меня отстали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, обязательства нужно выполнить ст. 307 ГК РФ.

Добрый день

не отстанут, вы обязаны погастть кредит, если не удалось вернуть деньги с салона - это не основание

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, вам надо было после расторжения договора с салоном красоты написать заявление в банк и расторгнуть кредитный договор с банком. А теперь уже остается только платить банкам. Вы можете попробовать взыскать с салона красоты в судебном порядке убытки, но убытки в вашем случае это только проценты по кредиту. Еще момент, если банки передали ваши кредиты коллекторам и в отношении вас не было возбуждено исполнительное производство судебными приставами, то коллекторам можете не платить.