«Получение незаконных ответов от полиции - служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями?»

• г. Москва

Я получила из полиции 4 ответа, сочиненных участковым и начальником участковых, в которых указано, что я обращалась в полицию в отношении участковых, что по фактам. Изложенным в обращении проведена проверка, в ходе которой установлено, что нарушений служебной дисциплины не допущено. Однако, я в полицию с жалобами на участковых не обращалась. При этом в них не указаны даты и номера обращений, их содержание, фамилии участковых и т.д. Ранее я только обращалась в прокуратуру с жалобами на решение по полицейским ППСП, на их неправомерные действия и на незаконное приобщение моих заявлений. Из прокуратуры мои жалобы направлены в полицию. По ним ответы я не получила из полиции. Можно ли считать, что участковый и его начальник совершили служебный подлог, злоупотребили должностными полномочиями?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

НЕТ, нельзя. УЧастковые и их начальник действовали в рамках поручения прокуратуры.

Прокуратура поступила не ПРАВИЛЬНО - послав разбираться тех, на кого вы жалуетесь.

Пишите жалобу в областную прокуратуру

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я из полиции получила 4 одинаковых абстрактных ответа по несуществующим обращениям:"Ваше обращение, зарегистрированное в алфавитном журнале за номером К-ххх от х.х..2016 г. в отношении участковых ОМВД рассмотрено. По фактам, изложенным в обращении проведена служебная проверка, в ходе которой установлено, что сотрудниками ОМВД нарушений служебной дисциплины не допущено.

По результатам проведения проверки принято решение проверку завершить, материал приобщить к специальному номенклатурному делу. При этом исполнителями двух ответов является участковый, а двух других-начальник участковых.

Однако. Я в ОМВД ни с какими жалобами на участковых не обращалась. В ответах не указаны даты и номер обращений (КУСП "), обвинения, их содержание, фамилии, должности участковых и т.д.а также не указано, что я могу обжаловать эти решения.

Законны и обоснованны ли эти ответы, злоупотребили ли исполнители ответов - участковый и начальник участковых должностными полномочиями?

Мне из полиции прислали четыре абстрактных, одинаковых ответа, оправдывающие противоправные действия участковых: " Ваше обращение, зарегистрированное в алфавитном журнале... в отношении участковых (фамилии?) ОМВД рассмотрено. По фактам (каким?), изложенным в обращении проведена проверка, в ходе которой установлено, что сотрудниками ОМВД (какими) нарушений служебной дисциплины не допущено.

По результатам проведения проверки принято решение проверку по обращениям завершить, материал приобщить к специальному номенклатурному номеру. По двум ответам проверку проводил участковый, не имеющий на нее полномочий, по двум другим якобы проверку проводил его начальник, который впоследствии отказался от этого.

Законны ли и обоснованны ли эти ответы?

Пришло письмо из УМВД

Сообщаем вам то,что материал проверки КУСП 1... от 31.08.201... года по факту вашего обращения в ОП 5 на основании п 63 приказа МВД 736-2014 г. Приобщен к номенклатурному делу.

Начальник ОП 5 УМВД России по городу Е...

Обязана ли прокуратура рассматривать жалобы на неправомерные действия участковых и в каких случаях правомерно направление этих жалоб прокуратурой в отдел полиции, где работают эти участковые?

У меня на днях произошел инцидент - соседка, отключившая мне свет рубильник находится в общем коридоре) не пускала меня в дом, тянула ручку двери, не давая войти в помещение, потом ударила чем-то тяжелым по двери, когда мне наконец удалось войти внутрь. В результате дверь закрывается не так, как раньше, нет щелчка язычка замка, ручка не плотно прилегает и разболтана. Полицию я вызвала, полицейские отказались составить протокол, не осмотрели место происшествия, сказали написать заявление, которое они доставят участковому. Могу ли я написать в прокуратуру жалобу на соседку, тем более, что это у нее служебное жилье?

Должен ли участковый полицейский или вообще полиция, принять меры к бывшему мужу, который постоянно пьет и мешает нормально нам с сыном инвалидом, жить?

Кому подчиняются Участковые Пункты Полиции (УПП)?

Районному ОВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть один персонаж который ведёт себя ужасно, кроет матом и хвастается безнаказанностью.

По данному персонажу было подано заявление по 20.1 КоАП РФ. Прошло 2 месяца, сроки вышли и тишина.

Прокуратура провела проверку в итоге выявила, что в нарушении ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ участковый уполномоченный полиции меры не принял, я как заявитель не опрошен, окончательное процессуальное решение по заявлению не принято.

Встречаю этого персонажа и картина повторяется. Всё точь в точь. Я заявления, полиция бездействует, прокуратура устанавливает бездействие, сроки выходят и гражданин хвастается безнаказанностью и ведёт себя так же при детях, на пляже и тд...

По материалом проверки и участковый и начальник участковых привлекаются к дисциплинарной ответственности и не раз. Но всё равно по отношению к данному гражданин никаких действий предпринимать не хотят. Как быть в данной ситуации и полной бесполезности полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение