«Получение незаконных ответов от полиции - служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями?»

• г. Москва

Я получила из полиции 4 ответа, сочиненных участковым и начальником участковых, в которых указано, что я обращалась в полицию в отношении участковых, что по фактам. Изложенным в обращении проведена проверка, в ходе которой установлено, что нарушений служебной дисциплины не допущено. Однако, я в полицию с жалобами на участковых не обращалась. При этом в них не указаны даты и номера обращений, их содержание, фамилии участковых и т.д. Ранее я только обращалась в прокуратуру с жалобами на решение по полицейским ППСП, на их неправомерные действия и на незаконное приобщение моих заявлений. Из прокуратуры мои жалобы направлены в полицию. По ним ответы я не получила из полиции. Можно ли считать, что участковый и его начальник совершили служебный подлог, злоупотребили должностными полномочиями?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

НЕТ, нельзя. УЧастковые и их начальник действовали в рамках поручения прокуратуры.

Прокуратура поступила не ПРАВИЛЬНО - послав разбираться тех, на кого вы жалуетесь.

Пишите жалобу в областную прокуратуру

Всегда рады помочь! Удачи Вам.