Присланные ответы полиции - нарушения служебной дисциплины не обнаружены

• г. Москва

Мне из полиции прислали четыре абстрактных, одинаковых ответа, оправдывающие противоправные действия участковых: " Ваше обращение, зарегистрированное в алфавитном журнале... в отношении участковых (фамилии?) ОМВД рассмотрено. По фактам (каким?), изложенным в обращении проведена проверка, в ходе которой установлено, что сотрудниками ОМВД (какими) нарушений служебной дисциплины не допущено.

По результатам проведения проверки принято решение проверку по обращениям завершить, материал приобщить к специальному номенклатурному номеру. По двум ответам проверку проводил участковый, не имеющий на нее полномочий, по двум другим якобы проверку проводил его начальник, который впоследствии отказался от этого.

Законны ли и обоснованны ли эти ответы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте здесь не вам решать законным и обоснованным ли эти отказы и эти проверки Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру района а также в ФСБ МВД они проведут проверку законности.

Ну вы взрослый человек и должны понимать, что ответственность за официальный ответ несет лицо, которое его подписало. Неправомерность действия должностного лица мы можете осплрить в судебном порядке.