Отказ в госпитализации из-за отсутствия необходимой аппаратуры - что делать пациенту с единым страховым полисом РФ?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Врач-невропатолог выписал направление в больницу на обследование, придя в мед. учереждение с направлением, заведующий больницы отказал в госпитализации ссылаясь на то, что в больнице нет той аппаратуры, при помощи которой они могут провести нужное обследование и посоветовал обратится в мед. учереждение другого города! Сам пациент гр-ка РФ и имеет единый страховой полис.

Ответы на вопрос (1):

ехать в другую больницу.