Обман при заключении договора поручительства - Сбербанк не проверил кредитную историю заемщика, вводя меня в заблуждение

• г. Назарово

Я поручитель по кредитному договору. В момент заключения договора поручительства, заемщик утаил от меня, что у него есть кредиты в других банках по которым есть просрочка по проплате. Сбербанк не проверил его кредитную историю, тем самым ввели меня в заблуждение. Если бы я знал, что у заемщика есть кредиты в других банках и по ним есть долги я бы никогда не подписал договор поручительствав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, Вашей ситуации расторгнуть договор поручительства в судебном порядке не удасться.