«Запрос банка на ксерокопии свидетельства на дом и купли-продажи - проверка или обман?»

• г. Нижний Новгород

Мне сегодня позвонили из банка где я брала кредит и покрыла мат капитал просят от меня ксерокопии свидетельства на дом и купли продажи. Типа их проверяют каждый год прокуратура. Это не обман?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никакого обмана быть не должно, тем более Вы копии предоставите, по ним никаких действий провести нельзя. Удачи Вам!

Здравствуйте! Рекомендую Вам не предоставлять банку каких-либо документов, поскольку банк - это коммерческая организация, а не государственный орган.

Если Вы предоставите данные документы именно в отделение банка в котором оформляли кредит, то обмана не вижу. Более того, сведения о правообладателе это открытая информация и банк может запросить выписку из ГКН в Росреестре.

Удачи Вам!