Необходимо перепроверить подпись в договоре кредита - что делать в данной ситуации

• г. Пенза

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне позвонили из магазина где я оформлял кредит и попросили переписать договор, якобы моя подпись не похожа с подписью в паспорте, хотя прошло уже 8 месяцев. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете ничего не делать, раз кредит уже оформлен.

Добрый день!

А зачем вам что-то делать? Это уже не ваша проблема, а их. К тому же таким образом просто продлите себе срок давности (это если проблемы с выплатой).

1.ничего переподписывать не надо, у вас на руках договор, его никому отдавать не надо

2. у вас имеется график платежей и расчет ежемесячной выплаты, реквизиты, вот и переводите банку платежи, а магазин в этом договоре не является стороной и это не их дело, банк платеж не вернет

3. в одностороннем порядке изменить условия сторона не может

4. думаю, что сотрудники магазина хитрят, с ними договор был купли продажи товара, а кредитный с банком.

Я плачу 8 месяцев без единой задержки. А в магазине мне сказали если не придете договор переписать у вас не примем платеж.

Доброго времени суток! Если кредитный договор у вас на руках, вам следует сначала сравнить его с тем, который они предлагают вам подписать. Но подобное вызывает определенные сомнения.

Здравствуйте!

Действия магазина не правомерны. В любом случае вы можете переподписать договор. Однако следует проверить идентичность подписанного и предлагаемого на подпись договора.

Добрый день! Это вообще не законно, что значит не похожа подпись, и как это не примут платеж, конечно лучше разобраться, но в данном случае, можете написать жалобу В Роспотребнадзор.

Здравствуйте. Любые изменения в договор могут выносить только с вашего согласия, одностороннее изменение договора законом не допускается.