Оплата ОДПУ - взнос за обслуживание организации составляет 1,09 руб. с 1 кв.м

• г. Краснодар

Установку ОДПУ оплачиваем, встает вопрос: ОДПУ нужно обслуживать за дополнительную плату, какой то организации, дополнительно по 1,09 руб. с 1 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Тех. обслуживание ОДПУ входит в тариф на содержание жилого помещения.

Пункт 18 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".