Нужно ли мне имея внж патент разрешение на работу и уведомлять миграционную службу о приеме на работу.

• г. Владикавказ

Нужно ли мне имея внж патент разрешение на работу и уведомлять миграционую службу о приеме на работу.

Ответы на вопрос (1):

Направление уведомления является обязательным независимо от наличия или отсутствия ВНЖ или патента, или разрешения на работу

Обязанность по направлению уведомления возлагается на вашего работодателя который в течение 3 рабочих дней обязан направить уведомление по установленной форме в управление по вопросам миграции по месту нахождения организации в соответствии с Федеральным Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Кроме того если вы будете работать на основании патента, то также должны самостоятельно в течение 2 месяцев после трудоустройства представить в управление по вопросам миграции копию трудового договора иначе патент будет аннулирован.