Как найти собственника заброшенного участка с полуразрушенным домом?

• г. Омск

Как найти собственника заброшенного участка, дом полуразрушен, ни окон ни дверей, крыши нет и тд,соседи незнают где хозяин, одни говарят вроде умер другие вроде в тюрьме, куда обратится для поиска собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если з/у участок и дом находится в городе, то обратитесь в БТИ и закажите справку о правой принадлежности и выписку из реестровой книги, в ней будут видны основания предоставления з/у и правообладатели. Если же это дом в сельской местности, то необходимо запросить в Администрации выписку из похозяйственной книги, где также будут видны правообладатели и переходы права на данное домовладение.