Как производится замена электросчётчика и на каких основаниях.

• г. Тверь

Как производится замена электросчётчика и на каких основаниях.

Ответы на вопрос (3):

Замена на следующих основаниях:

пониженный класс точности;

поломка электросчетчика;

повреждение смотрового окна; истечение срока эксплуатации;

отсутствие пломбы

Вам должны выдать акт о замене счетчика. Составление акта осуществляется лицом, проводящим замену счетчика, с последующим предоставлением документа официальному представителю энергоснабжающей организации.

При расположении счетчика в подъезде оплата услуг по замене возлагается на организацию, в ведении которой он находится, если прибор учета относится к общедомовой собственности. Если же это предмет индивидуального пользования, то ответственность и соответственно оплата поверки и замены возлагается на непосредственного собственника.

Добрый вечер. Вы покупаете электросчетчик потом вызываете сотрудников энерго сбыта для замены и опломбировки. Всего хорошего приятного вечера.

Если счетчики показывают уже не верно или прлшел их срок действия, то УК предлагает произвести замену счетчиков. Обычно замена производится за счет средств собственников квартир.