Повышение цены по программе долевого строительства - законно ли? Кому обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста стою по программе долевого строительства, мы первые в очереди в договоре прописано что цена за квадратный метр 32600 а сейчас подходит срок выдачи сертификата но сказали что цена будет выше 40-45 тысяч рублей, законно это? к кому обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо более подробно изучить договор вашего долевого строительства есть ли там повышение тарифа если нет В таком случае судебном порядке признать за собой право собственности. Всего хорошего приятного вечера.

Чтоб вам ответить нужно видеть ваш договор долевого строительства возможно вы подписывали дополнительное соглашение обращайтесь очно к юристу.

Цитирую

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЙ СТОРОН

Настоящий договор является предварительным и содержит основные условия Договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома (основного Договора), который будет заключен в последующем

Стороны обязуются заключить основной договор до 01.07.2017 до указанной даты "застройщик" обязуется не совершать с другими партнерами сделок в отношении указанного п.1.2 настоящего договора" Обьекта долевого строительства"

Добрый вечер. Ваша цитирование договора ни о чём не говорит нужно изучать более подробно ваш предварительный договор. Всего хорошего приятного вечера.

В таком случае необходимо в адрес застройщика направить претензию на основе норм ГК о заключении основного договора и соблюдения условий предварительного.