Жалоба на неправомерные действия нотариуса - возможность передачи дела другому нотариусу и его решающая роль в исполнении

• г. Карши

Я подала жалобу в Гражданский Суд (Узбекистан. Г. Карши) на действие нотариуса по вопросу получения права на наследство. (Суть заключалось в том что подлинные документы на наследуюмую квартиру оставался в руках у второго наследника. Второй наследник в нотариус не являлся и нотариус по причине отсутствия некоторых первичных (копии имеются) документов мне отказывала открывать наследство и выдать свидетельство. Я подаю жалобу на неправомерные действия нотариуса. На заседание вызывается второй наследник, судья изымает документы и под роспись отдает нотариусу с указанием выписки свидетельства о наследстве. Нотариус на которого поданна жалоба вышла в отпуск. Я поразилась разве такое возможно. После обращения в Юстицию мне сказали что дела передали другому нотариусу. Разве такое возможно. Не могла попасть к судье сегодня. Хотела задать вопрос разве исполнение вопроса по жалобе может решать другой нотариус. Мне разницы какое нотариус будет рассматривать дело просто не хочу вернуться по кругу обратно на начало пути. И услышать снова что что то не хватает для открытия наследства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Динара

Если у вас есть решение суда то покажите нотариусу и вступите в наследство

Удачи Вам и вашим близким!

,

Если судья передала документы нотариусу, то почему другой нотариус будет действия производить? Зачем тогда отдавать. Вопрос я думаю решенным, раз так судья сделала. Продолджитте свои действия и получите резельтат, если коррупции нет.