Как затянуть бракоразводный процесс с основаниями для меня? Возможные варианты и проблемы, с которыми столкнусь.

• г. Москва

Доброго времени суток всем юристам! Скажите пожалуйста, а как я могу затянуть бракоразводный процесс? (На то есть основания для меня). Скажем, я могу просить судью, дать нам время на примирение? Правда жена может быть против! Тогда какие варианты еще возможны (реальные)!? Огромное спасибо за ответы!

С уважением,

Игорь!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если не согласны на расторжение брака, то подавайте ходатайство о том, что просите предоставить время для примирения. Суд перенесет заседание.

Доброго времени суток!

Как правило судья дает время для примирения сторон до 3 месяцев. Поэтому да, можете просить судью дать вам время.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! В силу СК РФ вас и так сразу не разведут, дадут месяц на примирение, а затем все зависит от вас самих, договаривайтесь со второй стороной дела.

Добрый вечер. Если Вы не согласны с расторжением брака просите время для примирения как минимум на 2 месяца. Всего хорошего приятного вечера вам.

Можете обжаловать решения суда.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Игорь. Для изменения судебного заседания Вы можете заявить ходатайство о предоставлении Вам срока для примирения. Это может быть выражено в устной и письменной форме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!