Последствия для детей (12-14 лет), уличившихся в краже на заброшенном молоко заводе без охраны

• г. Волгоград

Что будет детям (12-14 лет) если узнают что они обворовали заброшенный молоко завод (брали противогазы гп-5 и т.п. ) когда не было охранника? Они вообще не знали есть там охранник или нет говорят что есть сколько там сам лазил не видел ни разу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответственность наступает с 14 лет по ст.158 УК РФ.Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый вечер! Те которые достигли 14 лет могут попасть под уголовную ответственность по статье 158 УК РФ, т.е. по краже, если до 14 лет, то состава преступления не будет, поскольку нет достижения возраста в 14 лет.

Добрый день! За кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, привлекаются к уголовной ответственности лица, достигшие возраста 14 лет. Всего доброго!