Что может быть человеку, если он сам не крал, но помог в сбыте краденного зная об этом!?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Что может быть человеку, если он сам не крал, но помог в сбыте краденного зная об этом!?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Если помог в сбыте краденого, то его Могут привлечь как соучастника просто-напросто. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уголовная ответственность может наступить в данном случае за соучастие

Всего доброго, желаю удачи!

Квалификация деяния зависит от обстоятельств и мотивов. В зависимости от этого может быть ст. 158 или ст.175 УК РФ. При наличии опытного защитника может совсем ничего не быть. Если есть возможность нанять адвоката, обращайтесь, поможем.

Что бывает за соучастие, посадят или как!?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут и посадить, нужны подробности - сумма ущерба, обстоятельства кражи, судимы ли ранее и т.д., чтобы хоть какой-то прогноз дать

Всего доброго, желаю удачи!

Конечно могут и посадить, опять же зависит от обстоятельств дела и личности подозреваемого. Поэтому не откладывайте найм адвоката надолго, пока есть возможность не сделать глупостей.