Повреждение автомобиля на парковке - стоит ли обращаться в ГИБДД, если виновник неизвестен?

• г. Ставрополь

На парковке ударили машину мне, только увидел сейчас дома, вроде бы есть камеры наблюдения, есть ли смысл обращаться в гибдд с этим? Ток кто ударил скрылся.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можете в таком случае подать заявление в ГИБДД о розыске скрывшегося водителя, шансы на его розыск у сотрудников есть.

Здравствуйте еще раз! если вы все-таки уехали, считается что также покинули место ДТП, вам нужно было сразу приглашать на место сотрудников.

А, если увиделл только дома повреждение (уехал с места получается) это ничего?

Да, я приехал домой и только дома увидел что машину ударили.

Здравствуйте! Вам нужно вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать данный факт, тогда будет хоть какой-то шанс найти виновника, то что поздно вызвали объясните тем что сразу не заметили, а как только заметили сразу же вызвали.

Здравствуйте.

Вы можете вызвать сотрудников ГИБДД, зафиксировать. Возможно что виновника найдут.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Доброго времени суток. Вам нужно немедленно обратиться в ГИБДД с заявлением о дорожно-транспортном происшествии. С заявлением нужно будет указать что у виновника вы не видели, обнаружили причиненный ущерб уже позже. Сотрудники ГИБДД будут разыскивать, а если найду тогда привлекут к ответственности у вас возникнут право возмещение ущерба.