Женщина состоящая в браке по сегодняшний день, сегодня родила от другого. На кого запишут ребенка по закону?

• г. Екатеринбург

Женщина состоящяя в браке по сегодняшний день, сегодня родила от другого. На кого запишут ребенка по закону?

Ответы на вопрос (6):

Если состоит зарегистрированном браке, то в качестве отца ребёнка запишут мужа. Оспорить отцовства в отношении этого ребёнка можно в судебном порядке.

Здравствуйте! Ребенка зарегистрируют на законного мужа женщины.

Ст 48 СК РФ:

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Отцовство биологического отца придется устанавливать в суде.

Аннуш. В данном случае укажжите дейтвительное имя отца. Если он против отцовства Будем доказывать. Всуде

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

.

Здравствуйте! В данном случае не возможно определить. На отца конечно запишут (супруга) если не будет оспаривать отцовство в судебном порядке.

Если ребенок родился в зарегистрированном браке, действует презумпция отцовства мужа матери ребенка. Отцовство этого лица предполагается, и доказывать этот факт не нужно.

Отец и мать ребенка, которые состоят в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Оспорить отцовство в судебном порядке может как муж матери ребенка, так и сама мать, и фактический отец ребенка.

Если состоит зарегистрированном браке, то в качестве отца ребёнка запишут мужа. Оспорить отцовства в отношении этого ребёнка можно в судебном порядке.