Возможно ли забрать остатки отпуска в другое время исходя из статьи 124 части 3 и графика отпусков?

• г. Оренбург

Я задавала вопрос о том, можно ли забрать остатки отпуска в удобное для меня время? Юристы отвечают, что нет. А как же ст. 124 часть 3. ? У меня недогулен отпуск за 2915-2916-12 к.д. И за 2916-2917 уже накосились 28. По графику у меня отпуск в июле. Юристы сайта отвечают, что можно только по графику. А когда я могу забрать остатки отпуска. В графике отпусков предусматривают только 28 дней. А у меня накосились за два года 40 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

По графику вы идете отдыхать и используете свой текущий отпуск на 28 календарных дней, но задолженность работодатель должен вам отдавать. Т.е. в удобное время нее получится, все по согласованию с работодателем. Копить долг по отпускам работодателю не выгодно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня с предыдущего года не отгулен отпуск 2 недели, могу ли я его взять на настоящий год? И за в течение какого периода я должна поставить начальство в известность? Спасибо.

В каком случае работнику могут отказать в очередном отпуске, если с момента передыдущего отпуска прошло 12 месяцев.

Накопился отпуск 100 дней, за 5 лет. Могу ли я получить отпуск весь полностью без перерывов. Работа вахтовая на севере. Работодатель говорит что не даст отпуск подряд. Только в таком порядке: рабочая вахта, свободная вахта, отпуск, свободная вахта, отпуск и так далее. В праве ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение