Возможно ли забрать остатки отпуска в другое время исходя из статьи 124 части 3 и графика отпусков?

• г. Оренбург

Я задавала вопрос о том, можно ли забрать остатки отпуска в удобное для меня время? Юристы отвечают, что нет. А как же ст. 124 часть 3. ? У меня недогулен отпуск за 2915-2916-12 к.д. И за 2916-2917 уже накосились 28. По графику у меня отпуск в июле. Юристы сайта отвечают, что можно только по графику. А когда я могу забрать остатки отпуска. В графике отпусков предусматривают только 28 дней. А у меня накосились за два года 40 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

По графику вы идете отдыхать и используете свой текущий отпуск на 28 календарных дней, но задолженность работодатель должен вам отдавать. Т.е. в удобное время нее получится, все по согласованию с работодателем. Копить долг по отпускам работодателю не выгодно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.