Какие документы, статьи кодексов по этим вопросам можно посмотреть?

• г. Санкт-Петербург

Дело о разводе рассматривается в мировом суде. Детей нет, имеется недвижимость в совместной долевой собственности 50/50, которой с заменой замков пользуется только супруга. Оценка не проводилась, ориентировочно 3 млн. руб. Могу ли я требовать компенсацию либо выделения конкретных комнат, помещений в мою собственность, до признания развода? Устные договоренности о денежной компенсации супруга выполнять не собирается, тянет время, хотя и не отказывается выплатить мизерную сумму, о которой мы договаривались. Можно ли ОТЛОЖИТЬ РАЗВОД ДО РЕШЕНИЯ ВОПРОСА ПО ИМУЩЕСТВУ (свидетельство о праве собственности на 1/2 конкретно не указывает где моя жилплощадь, а где-супруги-или для суда это не имеет значения?), либо выкупа супругой своей доли, или просить о наложении ареста на имущество, или подавать встречный иск о разделе имущества в тот же мировой суд, или в другой? Подписывать мировое соглашение на оговоренную мизерную сумму, и потом годами добиваться его исполнения опять же в судах не вижу смысла, проще продать с молотка и получить в 5 раз больше. Какие документы, статьи кодексов по этим вопросам можно посмотреть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя! Иски разводе рассматривает мировой судья, а раздел имущеста стоимостью 3 млн. руб. - подсудность федерального суда. Данные иски между собой не связаны, тем более что раздел имущества может быть произведен в течение 3-х лет с момента расторжения брака.