Срок давности для подачи заявления о мошенничестве после ареста ип, который получил деньги на покупку жилья для мамы

• г. Москва

Поручил ип оформить и получить деньги на покупку жилья маме (она участник вов своего жилья не имела). деньги он получил в ноябре 2012 года в сумме 870000 р. в феврале 2015 г. его арестовали за мошенничество по моему статья 158 часть 2 (хотя не уверен по этой статье или другой) дали 5 л.6 месяцев. Деньги я не получил. Могу ли я подать на него сейчас заявление о мошенничестве. Какой срок давности существует при подаче такого заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Заявление о мошенничестве вы можете подать и сейчас, но если хотите обсудить реальные шансы, лучше обговаривать все с адвокатом очно.

Добрый день!

А чтоже вы не подавали заявление вв полицию... можно но скоро истекут сроки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.