Допускается ли определить сумму иска в ходе судебного процесса?

• г. Тула

Допускается ли определить сумму иска в ходе судебного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сумму иска определяет истец при подаче искового заявления, но ее можно менять в ходе судебного разбирательства. В связи с чем вопрос? Госпошлину не можете рассчитать?

Здравствуйте Виталий. Сумму иска вы определяете при подаче искового заявления в суд. Впоследствии вы можете свои исковые требования уточнить, изменить или дополнить.