Право на ознакомление с материалами дела в судебном процессе в Германии

• г. Рига

Знаю, что когда идет судебный процесс, то с материалами дела может ознакомиться любая из сторон судебного процесса в любое время, в ходе процесса. Скажите пожалуйста, это право распостраняется на все страны.? Меня интересует, как допускаются участники судебного процесса к ознакомлению с материалам дела в Германии? Спасибо. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В каждой стране своя система права и свое законодательство. Есть, конечно, общепризнанные принципы права, которые сходны в правовых системах разных стран, однако, процессуальный порядок, сроки, объем ознакомления с материалами дела могут отличаться.

Если тут на сайте и есть юристы, компетентные в праве Германии, то их надо специально искать.